Бета версия нового Panda WebAdmin Antivirus

Panda Software запустила бета версию нового продукта Panda WebAdmin Antivirus. Этот продукт управляется удаленно через сеть Интернет, надежно защищает информационную инфраструктуру предприятий малого и среднего бизнеса от атак всех типов вирусов, червей и троянцев.

Panda WebAdmin Antivirus защищает электронную почту (SMTP, POP3 и NNTP, вместе с клиентом Exchange) и файлы всех компьютеров и файловых серверов Windows в корпоративной сети, включая файлы, находящиеся на компьютерах, не имеющих подключения к сети Интернет или компьютеры, находящиеся за пределами локальной сети, например, портативные компьютеры и компьютеры, используемые в локальных офисах, независимо от того, где они расположены. Для этого инновационный продукт Panda Software использует две новые технологии: Distributed Server Proxy и Distributed Server File Sharing

Panda WebAdmin Antivirus обновляется автоматически и ежедневно, хотя частота обновлений может быть настроена. Многие установки персональных групп также могут быть настроены.

Инновационные характеристики Panda WebAdmin Antivirus:
- В отличие от традиционных антивирусов программа может устанавливаться и управляться через сеть Интернет.
- В отличие от подобных корпоративных продуктов на рынке Panda WebAdmin Antivirus является единственным антивирусным управляемым через сеть продуктом, защищающим электронную почту (SMTP, POP3, NNTP и Outlook) и файлы на рабочих станциях и файловых серверах Windows от вирусов, червей и троянцев.
- Ежедневные автоматические обновления минимизируют время, затрачиваемое на управление антивирусом. Интервалы обновлений можно настроить в зависимости от нужд компании.
- Создание ежеминутных отчетов обеспечивает информацией о состоянии сети, о количестве обнаруженных вирусов, о времени их уничтожения и т.д.
- Более простые по сравнению с другими корпоративными антивирусами установка и управление позволят снизить издержки на персонал.
- Полностью оптимизированное потребление ресурсов на защиту компьютеров и потребление пропускной способности сети позволит повысить эффективность использования оборудования и сэкономить средства.
- Проверяет все типы файлов, включая сжатые. Процесс проверки может быть настроен в любое время. Существует возможность создания проверок по расписанию на любом сетевом компоненте с помощью консоли управления.
- Позволяет управлять группами компьютеров и применять различные антивирусные политики для каждой из групп.
- Отказоустойчивая коммуникационная система предполагает, что если при обновлении антивируса происходит ошибка, продукт автоматически восстанавливает предыдущую версию файла вирусных баз. Это означает, что сеть никогда не останется без защиты.
- Защита компьютеров, не подключенных к сети Интернет, возможна благодаря способности обновления через сеть компании или через локальную сеть.

©1997-2024 Компьютерная газета