1,6-терабайтный внешний накопитель LaCie Bigger Disk Extreme

Компания LaCie пополнила свою серию внешних накопителей Extreme новой моделью Bigger Disk Extreme общая емкость которого составляет 1,6 Тб (терабайт, трлн. байт). Новинка, продажи которой начнуться уже летом текущего года, обеспечивает практически на 50% большую скорость работы по сравнению с дисками FireWire 800 первого поколения, и является на данный момент идеальным решением для профессиональной работы с аудио и видео данными.

Новый Bigger Disk Extreme поддерживает работу с FireWire 800/400 и iLink/DV интерфейсами, и, являясь внешним устройством, имеет встроенную конфигурацию RAID 0, обеспечивающую мгновенную передачу данных на скоростях до 85 Мбит/с и создание резервных копий данный. Для подключения устройства не требуется установки драйверов и дополнительного ПО, а перечень поддерживаемых им операционных систем включает Windows XP/2000, и Mac OS X.

Bigger Disk Extremes обладает стильным корпусом, выполненным из аллюминиевого сплава, способного обеспечить достаточный уровень как мобильности, так и надежности. Улучшенная же система рассеивания тепла, и функция автоматического включения/выключения повышают эксплуатационные характеристики устройства и увеличивают срок его службы. Кроме того, производителем была предусмотрена возможность установки накопителя в стандартную серверную стойку.

Новый Bigger Disk Extreme обладает габаритными размерами в 268x173x88 мм, весом - около 5 кг, а его стоимость составляет около $2200. В комплект его поставки входят кабели FireWire 800 (9:9-pin), FireWire 400 (6:6-pin) и iLink/DV (6:4-pin), а также утилиты SilverKeeper для Mac OS 9.x и 10.x пользователей, и Silverlining для управлением диском и резервным копированием данных.

©1997-2024 Компьютерная газета