Обновление для Windows ХР появится в августе

Корпорация Microsoft сообщила о том, что долгожданная версия обновления для операционной системы Windows XP появится уже в августе, всего двумя месяцами позже намеченного срока.
Главной целью Microsoft, при создании Service Pack 2, было желание сделать свою оперативную систему более безопасной. Поэтому изменения, внесенные в ОС, стали наиболее существенными с момента выхода на рынок Windows XP в 2001 году. По словам сотрудников Microsoft, им понадобилось немного больше времени на то, чтобы убедиться в стабильной работе новой версии.
Service Pack 2 должен был появится на рынке в июне, затем срок был отодвинут на июль. Теперь Microsoft утверждает - в августе пользователи XP смогут скачать бесплатно новую версию с официального сайта корпорации. Размер обновления составит около 70-90 Мб в зависимости от выбранной версии. Однако сотрудники компании предлагают загружать программу по новой технологии - бит за битом. Это особенно полезно тем пользователям, которые подключаются к интеренету через модем.

Одной из задач Microsoft было сделать обновленную версию как можно более "дружественной" к другим существующим на рынках программам. Как бы то ни было, сотрудники компании предупреждают пользователей, что новая версия может войти в конфликт с имеющимися установками и приложениями на компьютере.

©1997-2024 Компьютерная газета