Планшетный сканер CanoScan LiDE 35

Компания Canon выпустила CanoScan LiDE 35 – компактный и стильный планшетный сканер. Разработанная компанией Canon технология датчика LiDE позволила создать сканер с разрешением 1200x2400 точек на дюйм и глубиной цвета 48 бит в сверхплоском корпусе высотой 38 мм. Аппарат сканирует с высокой скоростью, оснащён технологией QARE 2-го уровня для устранения следов пыли и царапин при сканировании фотографий и поставляется с полным пакетом программ. Сканер CanoScan LiDE 35 получает электропитание через интерфейс USB 2.0 Hi-Speed и не нуждается в сетевом шнуре.

Поставляемая в стандартной комплектации съёмная подставка – для сканирования и хранения аппарата в вертикальном положении – экономит место на столе, что невозможно при использовании сканеров с обычным CCD-датчиком. Крышка усовершенствованной конструкции "Z-lid" позволяет сканировать толстые книги и журналы.

CanoScan LiDE 35 – единственный сканер в своей ценовой группе, который обеспечивает высокий уровень коррекции изображения благодаря программному обеспечению Canon QARE 2-го уровня. Эта интеллектуальная программа автоматически – в несколько щелчков – восстанавливает повреждённые и выцветшие фотографии, придавая им исходный блеск, устраняя следы пыли и царапин, повышая насыщенность цветов и уменьшая зернистость.

Сочетание высокоскоростного механизма сканирования, скоростного интерфейса USB 2.0 Hi-Speed и высокопроизводительной технологии сканирования нескольких фотографий (Multi-Photo) гарантируют при работе на сканере CanoScan LiDE 35 высшее качество без потерь времени: предварительный просмотр полноцветной страницы A4 занимает всего 9 секунд. USB-подключение позволяет быстро автоматически установить драйверы, а интерфейс USB 2.0 Hi-Speed работает в четыре раза быстрее обычного. Высокоскоростная технология Multi-Photo позволяет отсканировать за один проход несколько фотографий, сохраняя их в отдельные файлы и экономя время. Более того, оригиналы можно просто разложить на стекле, не теряя время на выравнивание, так как система Multi-Photo автоматически распознает, обрежет и выровняет изображения.

Возможности сканера CanoScan LiDE 35 расширяет прилагаемый пакет мощных программ для распознавания текста, обработки изображения и работы с документами:
- Caere OmniPage SE – прикладная программа оптического распознавания символов – служит для преобразования отсканированных страниц текста и данных в редактируемые файлы. Она преобразует PDF-файлы и целые кипы бумажных документов в файлы для обработки в текстовых и табличных процессорах.
- ArcSoft PhotoStudioTM 5.5 – программа для редактирования изображения, в которой есть автоматические функции улучшения цвета и оттенков, уменьшения эффекта "красных глаз", копирования, трёхмерной текстовой анимации и более 40 специальных эффектов.

CCD-датчик сканера CanoScan LiDE 35 с разрешением 1200x2400 точек на дюйм передаёт мельчайшие детали сканируемого изображения, а глубина цвета 48 бит обеспечивает высокую точность цветопередачи. Четыре кнопки EZ можно запрограммировать на часто выполняемые операции, например, сканирование в файл PDF, сканирование прямо на печать (функция цифрового копирования) или во вложенный файл, готовый к отправке по электронной почте.
Сканер CanoScan LiDE 35 совместим с Windows 98/ME/2000/XP и MAC OSX.

©1997-2024 Компьютерная газета