Paragon Software - сертифицированный партнер Microsoft

Компания Paragon Software, европейский разработчик программного обеспечения для карманных и мобильных компьютеров, смартфонов, коммуникаторов, а так же систем распознавания текста, дисковых и системных утилит, объявляет о получении официального статуса сертифицированного партнера корпорации Microsoft. Сертификация охватывает большинство направлений работ Paragon Software, и является подтверждением того что программное обеспечение, получаемое конечными пользователями и партнерами компании отвечает всем технологическим нормам качества корпорации Microsoft.

Разработки компании Paragon Software можно разделить на четыре направления:
- Разработка ПО для карманных компьютеров, которым занимается отдел SHDD - Smart Handheld Devices Division. Основные продуктовые линейки: системы локализации на национальные языки (LEng для платформы Windows CE), утилиты (CETuner, InterKey), словари (СловоЕд, Мультилекс), игры.
- Создание прикладных программ для смартфонов, которым занимается подразделение EPOCWARE. Основные продукты: утилиты (Handy Day, Handy Save, Handy File, Handy Book и другие), словари (СловоЕд, Мультилекс), игры.
- Системные утилиты для работы с жестким диском, сохранения и восстановления данных на настольных компьютерах и ноутбуках (CD-ROM Emulator, Partition Manager, Drive Backup, System Recovery) – подразделение CED.
- Разработка заказных проектов – создание баз данных и другого специализированного программного обеспечения – подразделение INTERWARE.

Компания ведет ряд наукоемких разработок, связанных с распознаванием рукописного текста, например, проект PenReader – единственная в мире многоязычная система оперативного распознавания естественного рукописного текста. В данные момент это единственная систем, которая поддерживает 28 европейских языков, включая русский. Другим направлением подобных разработок является постоянное совершенствование лингвистических технологий для мобильных и карманных устройств – мультиплатформенные лингвистические программы (словари семейства "СловоЕд" и "МультиЛекс").

Получение статуса сертифицированного партнера Microsoft позволит специалистам компании Paragon Software получить оперативный доступ к системе информационной поддержки корпорации Микрософт, с возможностью прохождения сотрудниками ряда специализированных курсов и тестов, что, в свою очередь, несомненно, приведет к системным и технологическим улучшениям в разработке программного обеспечения.

©1997-2024 Компьютерная газета