3Cоm - генеральный спонсор конференции по информационным технологиям в Самаре

Компания 3Com стала генеральным спонсором конференции "Информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления". Данное мероприятие прошло в Самаре 7 и 8 июля и привлекло такие известные компании как Veritas Software, Oki, APC, 1C и другие. В рамках конференции прошли заседания секций, посвященных основным аспектам применения новейших информационных технологий на предприятиях.

Открыла конференцию Лусинэ Мартиросян, менеджер по работе с корпоративными заказчиками 3Com, с докладом "Сетевое оборудование корпорации 3Com", который условно можно было разделить на две части: портфель предложений для заказчика, включая предложения по продаже сервисных пакетов и обновленные продуктовые линейки 3Com. Здесь были представлены также наиболее интересные варианты решений построения LAN/WAN и систем IP-телефонии. Участники услышали рассказ о преимуществах коммутаторов и маршрутизаторов 3Com для построения сетей любых масштабов и сложности. Новым направлением работы 3Com России являются вывод на рынок продуктов и решений 3Com в области беспроводной передачи данных и обеспечения безопасности сетей. Новая линейка уже анонсирована и скоро поступит в продажу.

В рамках секции "Корпоративные информационные системы" более подробно об оборудовании 3Com рассказал Игорь Дягилев, системный инженер 3Com. Коммутаторы Switch 7700 и 7700R применяются в объединенных сетях передачи голоса и данных в качестве центрального и магистрального устройства с использованием стандартов Gigabit и Fast Ethernet. Маршрутизаторы семейства 3Com Router 5000 и Router 3000, являются полнофункциональными устройствами для управления потоками трафика между узлами WAN. Эти маршрутизаторы максимально функциональны, благодаря наличию единой версии операционной системы и модульной архитектуре.

©1997-2024 Компьютерная газета