Обновлен WAP-переводчик для мобильный телефонов

Компания ПРОМТ обновила свой бесплатный WAP-переводчик для мобильных телефонов. На первом этапе внедрения сервис был ограничен: обладатели далеко не всех моделей телефонов могли воспользоваться услугой англо-русского и русско-английского перевода. Однако теперь новой версией могут воспользоваться обладатели любых моделей сотовых телефонов с поддержкой WAP.
Также существенно увеличилось число направлений перевода. Теперь пользователям WAP-сервиса доступны следующие переводчики:
-Англо-Русский;
-Русско-Английский;
-Немецко-Русский;
-Русско-Немецкий;
-Французско-Русский;
-Русско-Французский;
-Испанско-Русский;
-Русско-Испанский;
-Итальянско-Русский;
-Англо-Немецкий;
-Немецко-Английский;
-Англо-Испанский;
-Испанско-Английский;
-Англо-Французский;
-Французско-Английский;
-Англо-Португальский.
Навигация сервиса стала более удобной: кнопки "Перевести" и "Назад" теперь не только встраиваются в меню телефона, но и выделены ссылками в тексте страницы.
Пользователи, чьи телефоны не поддерживают русскоязычный ввод, смогут воспользоваться услугой перевода, вводя русские слова транслитом, которые сервис поймет так же адекватно, как если бы они были введены кириллицей.
В дальнейших планах - появление на телефонных дисплеях виртуальной клавиатуры для ввода символов, которых нет на кнопках телефона, а также - описание таблиц транслитерации.

©1997-2024 Компьютерная газета