Intel поздравил победителей Всеармянского конкурса программистов

Корпорация Intel вручила первый собранный в Армении ноутбук UniComp на базе технологии Intel Centrinо для мобильных ПК команде-победительнице Всеармянского конкурса программистов. Победителями в командном зачете стали Гагик Амирханян, Сурен Баликян и Ованес Тананян. На церемонии награждения приз вручили региональный представитель корпорации Intel в Закавказье, Средней Азии и Казахстане Кирилл Токарев и генеральный директор компании UniComp Армен Балдрян.

Первый Всеармянский конкурс программистов состоялся в июне этого года по инициативе Фонда "Инкубатор предприятий" (EIF) и Союза IT-предприятий (UITE) Армении. На конкурс было представлено более 400 заявок, из которых были отобраны 280. Таким образом, почти триста молодых специалистов от 18 до 30 лет приняли участие в конкурсе.

Компания UniComp сотрудничает с корпорацией Intel более восьми лет, а с 2000 года обладает статусом Intel Premier Provider. В начале 2004 года специалисты компании прошли обучение и сертификацию в Intel по продвижению решений на базе технологии Intel Itanium 2, и UniComp стала одной из семи компаний на территории бывшего СССР, способных проектировать, собирать и обслуживать системы на базе 64-битных процессоров Intel Itanium 2. В июне UniСomp объявил о начале выпуска ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК и вручил первый ноутбук команде-победительнице Всеармянского конкурса программистов.

©1997-2024 Компьютерная газета