AMD расширяет свое присутствие в России и странах СНГ

Корпорация AMD начинает работу с компанией ISA Hardware, входящей в состав холдинга Asbis Group, которой присвоен статус авторизованного дистрибьютора, и с группой Trinity Group (Neo Group и Trinity Logic)— ассоциированным дистрибьютором.

В марте 2002 г. AMD открыла представительство в Москве для организации своей деятельности в регионах России и СНГ. В течение прошедших двух лет AMD тесно сотрудничала с местными дистрибьюторами, выстраивая сеть обслуживания клиентов с охватом всех сегментов рынка. AMD подписала соглашение с R&K Group о сотрудничестве в качестве авторизованного дистрибьютора.

Постоянно развивая связи с ключевыми партнерами и следуя стратегии, направленной на создание оптимальных рыночных условий и повышение ценности предлагаемых заказчикам решений, AMD неизменно укрепляет свои позиции на рынках России и стран СНГ. Согласно данным отчета компании Gartner, в котором проводится анализ рынка ПК за 2003 год, доля AMD на российском рынке настольных ПК на базе Windows® достигла 22,4%, увеличившись на 97% по сравнению с показателем 2002 года, составлявшим 14,2%.

©1997-2024 Компьютерная газета