64-разрядные версии приложений работают быстрее

Корпорация AMD заявила о том, что 64-разрядные версии программных приложений Crafty и The Panorama Factory, запущенные в бета-версии готовящейся к выпуску операционной системы Microsoft Windows XP 64-bit Edition for 64-bit Extended Systems, продемонстрировали значительный прирост в производительности по сравнению с 32-разрядными версиями.

Crafty — это высокопроизводительная шахматная программа с открытым кодом, которая должна принять участие в мировом чемпионате по шахматам среди компьютеров, намеченном на июль этого года.
Результаты эталонного тестирования показывают, что 64-разрядная версия Crafty, запущенная на базе процессора AMD Athlon FX-53, превосходит 32-разрядную версию по производительности почти на 47%. Кроме того, 64-разрядная версия анализирует больше узлов в секунду, чем 32-разрядная.

Приложение The Panorama Factory V3 выполняет цифровой рендеринг набора фотографий, объединяя их в панорамное изображение для демонстрации на компьютере.
Технология AMD64 позволяет с помощью The Panorama Factory создавать более масштабные панорамы с большим числом изображений, чем это возможно в 32-разрядной архитектуре. Кроме того, 64-разрядная версия создает полную панораму быстрее, чем 32-разрядная, причем выигрыш во времени может достигать 57%.

©1997-2024 Компьютерная газета