Xybernaut активно патентует свои портативные разработки

Компания Xybernaut сообщила о получении двух новых патентов, один из которых описывает "эргономический переносной дисплей", а второй - мультимодульное устройство, именуемой, как "персональный коммуникатор".

Первый патент, полученный в США за номером 6,757,156, описывает "эргономический переносной дисплей", представляющий собой плоскопанельный портативный дисплей с набором стандартных функций, приспособленный для более легкого использования на протяжение длительного периода. Обеспечивается это, к примеру, наличием прорезиненых рукояток, размещенных по периметру корпуса дисплея, и имеющих как минимум два ощутимых выступа. Дополниетльные опции включают балансировку устройства, предусматривая случаи применени как обычного, так и сенсорного дисплея, описывая все комбинации влияющих факторов. При этом стоит отметить, что несмторя на описание разработки как самостоятельного беспроводного устройства, за ее описанием, скрывается ни что иное как стандартный планшетный ПК, ну или некоторая его "преображенная версия".

Второй патент, за номером 6,757,551, описывает носимый мультимодульный "персональный коммуникатор", объединяющий функциональные возможности мобильного телефона, портативного компьютера и пейджера. В его состав входят носимый центральный и коммуникационный модули, а также дисплей. Его спецификации основаны на ранее запатентованном (6,085,112) устройстве, в отличие од нового не имеющего возможность разделения составных частей. Именно предоставление возможности рассоединения модулей была оценена компанией Xybernaut как иновационная, и подтолкнуло ее к желанию получить новый патент.

Xybernaut также отметила, что коммерциализация партфолио патентов является основным приоритетом компании. Это означает что разработчик намерен вести лицензирование всех продуктов, создаваемых различными проивзодителями с применением методов, описанных в патентах. Xybernaut намерена и в дальнейшем расширять перечень запатентованных разработок, при этом заявляя о концентрировании внимания именно на эргономичности и гибкости использования продукции, а не на прибылях.

©1997-2024 Компьютерная газета