Samsung представил свое видение игрового телефона

Компания Samsung Electronics, следуя шагам Nokia, представила свое видение игрового мобильного телефона, выпустив новый раскладной аппарат SCH-V450, обладающий специальным навигационным джойтсиком и поддержкой трехмерной анимации. Не отойдя от традициооного для своих телефонов дизайна, производителю одалось найти приемлемое решения для размещения игрового джойстика: он располагается чуть ниже основных функциональных клавишь, на той части корпуса, которая даже в сложенном виде остается открытой.
Samsung SCH-V450, предназначенный для работы в сетях CDMA2000 1x EvDO, обладает чипом, специально разработанным для поддержки трехмерной графики в играх для мобильных телефонов. Комплектуется он и тремя предустановленными играми (это число может быть в дальнейшем расширено за счет загрузки дополнительных игр с веб-сайта производителя), прекрасно смотрящимися на цветном ЖК дисплее с разрешением 176х220 пикселей (внешний дисплей обладает разрешением 128x128 пикселей). Аппарат также обладает встроенной 0,3-мегапиксельной цифровой камерой, возможностью воспроизведения аудио в формате MP3, а также вносить изменения в тональность и скорость проигрывания композиций. Стоимость модели Samsung SCH-V450 составит около $500.

Компания Samsung Electronics также сообщила о намерении выпуска еще одной модели игрового телефона SGH-P730, обладающего, в отличие от предшественника, мегапиксельной камерой, и предназначенного для работы в сетях стандарта GSM.

©1997-2024 Компьютерная газета