Acer выпустила новую серию ноутбуков на процессорах Intel Dothan

Компания Acer представила новую серию ноутбуков TravelMate 8000, работающих на последних процессорах Pentium M от корпорации Intel, известных под кодовым названием Dothan, производимых с применением норм 90 нм техпроцесса, и обладающих 2 Мб каш-памяти второго уровня.
Решения серии Acer TravelMate 8000 построены с применением мобильной технологии Intel Mobile Centrino, и, соответственно, способны предоставить пользователям все преимущества ее использования: процессор Intel Pentium M с тактовой частотой до 2 ГГц, чипсет Intel 855GME с400 МГц системной шиной, контроллер беспроводных локальных сетей стандарта IEEE 802.11g. В стандартную конфигурацию ноутбуков также входят 512 Мб DDR333 SDRAM (с возможностью расширения до 2 Гб), и 80 Гб жесткий диск, поддерживающий эксклюзивную технологию Acer DASP (Disc Anti Shock Protection). Модели также могут комплектоваться комбинированным DVD/CD-RW, либо мультиформатным пишущим DVD-Super приводом, а также кардридером типа "4 в 1", поддерживающим работу с картами памяти форматов Secure Digital, SmartMedia, MultiMediaCard и Memory Stick.
Благодаря применению мобильной технологии Intel Centrino, ноутбуки серии TravelMate 8000 способны автономно работать от встроенных элементов питания на протяжении 5 часов. и перезаряжать батареи всего за 3,5 часа, при работающей системе.
Ноутбуки TravelMate 8000 обладают всем необходимым для качественной работы с различного рода мультимедийными приложениями. Они комплектуются 15" ЖК дисплеем с разрешением 1400x1050пикселей (SXGA+) и уровнем яркости в 200 кд/м2, графическим адаптером ATI MOBILITY RADEON 9700 с 64/128 Мб видео памяти на борту, поддерживают технологию DualView, позволяющую одновременно работать как с основным ЖК дисплеем, так и со внешним CRT монитором, а также SoundBlaster-Pro и MS-Sound совместимой аудио системой, включающей встроенные динамики и микрофон.
Acer TravelMate 8000 также способны обеспечить должный уровень безопасности. Для этого они оснащаются SmartCard-слотом, позволяющим пользователям защитить систему от неавторизованного доступа простым извлечением из него карты. В то же время ПО безопасности Platinum Secret позволяет защитить паролем доступ к различным файлам и каталогам нажатием всего одной клавиши.
Ноутбуки серии TravelMate 8000 предоставляют возможность беспроблемного выхода в локальную сеть, Интернет, либо почтовым серверам и серверам удаленного долступа посредством встроееного V.92 56 Кбит/с факс-модема, и Gigabit LAN сетевого адаптера. В свою очередь технология Centrino предусматривает наличие контроллера беспроводных соединений Intel PRO/Wireless 2200BG (IEEE 802.11g). Завершает же коммуникационную картину поддержка технологии Bluetooth.
Модели ноутбуков TravelMate 8000 оснащаются полным набором интерфейсов ввода/ввывода, включая четыре порта USB 2.0, инфракрасный порт, S-Video (NTSC/PAL) и PCMCIA CardBus Тype II слоты, а также порты Firewire IEEE 1394 и цифровой DVI. Все они обладают корпусами, выполненными с применением магниевых сплавов, и гарантирующих максимальное снижение веса при сохранении достаточного уровня прочности и надежности, оснащаются предустановленной ОС Microsoft Windows XP Professional, и начнут поступать в продажу уже в июле 2004 года.

©1997-2024 Компьютерная газета