R-Style Softlab автоматизирует подготовку международной отчетности

Компания "R-Style Softlab" начала работы над масштабным проектом, проводимом по заданию нового заказчика - АКБ "МДМ-банк". Цель проекта - комплексная автоматизация подготовки отчетности по МСФО в финансово-промышленной группе МДМ, а в основу решения положена созданная в "R-Style Softlab" информационно-аналитическая система RS-DataHouse.

Задачей первого этапа проекта является разработка оптимальной структуры хранилища данных с учетом бизнес-процессов, характерных для ФПГ МДМ. К настоящему моменту сформированы рабочие группы, установлены базовые версии программных продуктов, ведется их адаптация и настройка. Уже реализована значительная часть функционала будущей системы: описана информационная модель хранилища данных и создана его платформа, согласована бизнес-логика механизмов по очистке и выверке данных. В ближайшее время планируется завершить построение хранилища финансовой информации, организовать периодическое пополнение его данными из всех информационных систем корпорации, автоматизировать процесс трансформации, корректировки, консолидации и выпуска отчетов по МСФО для всех субъектов, входящих в состав финансово-промышленной группы МДМ.

В результате выполнения проекта заказчик получит возможность готовить отчетность по МСФО для руководства группы МДМ, иностранных контрагентов и Банка России, а также повысить достоверность выпускаемой отчетности за счет использования технологии хранилищ данных, позволяющей выполнять расчет на основе первичной информации.

Завершить проект предполагается к концу текущего года.

©1997-2024 Компьютерная газета