Новые настольные решения в семействе деловых ПК НР

Компания НP заявила о расширении своего семейства деловых ПК новым продуктом HP Compaq Business Desktop dc7100, являющимся первым представителем настольных ПК серии 7000 и предлагающим деловым клиентам усовершенствованные функции управляемости и безопасности. Кроме того, регионам Европы, Ближнего Востока и Африки предлагаются новые модели HP Compaq dc5000 и dx6100, позволяющие клиентам выбирать деловые ПК среднего или высокого уровня для поддержки постоянно меняющихся потребностей в области информационных технологий.

Настольный ПК HP Compaq Business Desktop dc7100 использует новейшие технологии персональных компьютеров и имеет один из самых длительных для деловых ПК жизненных циклов. Модель dc7100 поддерживает согласованные аппаратные и программные образы в течение как минимум 15 месяцев, предлагает администраторам информационных систем упрощённое развёртывание и управление, а также предусматривает меньшее количество оцениваемых и поддерживаемых программных драйверов и образов.

Разработанная на базе нового набора микросхем Intel 915G, модель dc7100 также предлагает клиентам усовершенствованные функции управления, реализованные в программном пакете HP Lifecycle Solutions. Этот программный пакет включает новое решение Altiris Local Recovery по локальному резервному копированию и восстановлению ПК, которое позволяет резервировать данные и системные образы пользователя в скрытом защищённом разделе на жёстком диске ПК. А это, в свою очередь, обеспечивает возможность восстановления данных и системных установок пользователя, снижает вероятность потери данных и сокращает количество обращений в службу технического сопровождения по поводу восстановления систем.

Модель dc7100 предлагает усовершенствованные функции безопасности благодаря приложению HP ProtectTools Embedded Security Manager, представляющему собой комбинированное программно-аппаратное решение для пользователей, обеспечивающее простой в работе унифицированный интерфейс для выполнения таких операций безопасности, как аутентификация, шифрование данных и защищённая передача данных. Т.к. приложение HP ProtectTools разработано на основе открытых стандартов, пользователи могут эффективно интегрировать решения безопасности от третьих фирм.

Модель HP Compaq Business Desktop dc7100 поставляется в трёх исполнениях – в сверхтонком настольном корпусе, в малогабаритном корпусе и в конвертируемом корпусе minitower. Это позволяет клиентам выбирать модели, исходя из потребностей и бюджета своего бизнеса. Клиенты могут выбирать удобные предварительно сконфигурированные модели или полностью адаптированные к их потребностям решения на базе процессоров Intel Pentium 4 с технологией HyperThreading (с тактовой частотой до 3,6 ГГц), с операционной системой Microsoft® Windows XP, с жёсткими дисками ёмкостью до 160 Гбайт, с синхронным динамическим ОЗУ ёмкостью до четырёх гигабайт с удвоением тактовой частоты шины данных (DDR) и с широким выбором оптических дисководов.

Все три исполнения предусматривают доступ к внутренним компонентам и дисководам без применения инструмента для быстрой и упрощенной модернизации или выполнения сервисных функций.

HP Compaq Business Desktop dc7100 имеет ориентировочную розничную цену от 789 евро и будет поставляться с начала июля самой компанией HP или её уполномоченными реселлерами.

Компания HP расширяет ассортимент своих настольных ПК в европейском, ближневосточном и африканском регионах надёжным управляемым ПК HP Compaq Business Desktop dc5000 и ПК среднего уровня HP Compaq Business Desktop dx6100.

Модель dc5000 поставляется в малогабаритном корпусе и позволяет клиентам выбирать характеристики, исходя из потребностей и бюджета своего бизнеса. Клиентам предалагаются удобные предварительно сконфигурированные модели или полностью адаптированные к их потребностям решения на базе процессоров Intel Celeron или на базе процессоров Pentium 4 с поддержкой технологии HyperThreading и с тактовой частотой до 3,2 ГГц, с жёстким диском ёмкостью до 160 Гбайт, с синхронным динамическим ОЗУ ёмкостью 4 Гбайт с удвоением тактовой частоты шины данных (DDR) и с широким выбором оптических дисков и операционных систем Microsoft Windows XP или альтернативных операционных систем. Модель dc5000 предусматривает доступ к внутренним компонентам и жёстким дискам без применения инструмента для быстрой и простой модернизации или выполнения сервисных процедур.

Разработанная на базе новейших технологий Intel, модель dx6100 предлагает высокую вычислительную мощность и максимум выгод для любой деловой среды при одновременном предоставлении того уровня качества и инноваций, который рассчитывают получить клиенты от продукции НP. Поставляемая в корпусе microtower, модель HP dx6100 эффективно интегрируется в любое рабочее пространство. Инновационная модель dx6100 разработана с учётом необходимости обеспечения высокого удобства технического обслуживания. Цветные кабели и слоты для карт памяти, крышки и жёсткие диски, демонтируемые без инструмента, превращают данный ПК в идеальное решение для компаний, которым необходим быстрый и простой доступ к внутренним компонентам для модернизации и выполнения общих сервисных процедур.

HP Compaq Business Desktop dc5000 имеет ориентировочную розничную цену от 539 евро и будет поставляться с августа самой компанией HP или её уполномоченными реселлерами. HP Compaq Business Desktop dx6100 имеет ориентировочную розничную цену от 729 евро. Эта модель будет поставляться с начала июля самой компанией HP или её уполномоченными реселлерами.

©1997-2024 Компьютерная газета