Интеллектуальные технологии борьбы с неизвестными вирусами

Panda Software запустила технологии TruPrevent – наиболее интеллектуальные технологий борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями. Эти технологии представляют радикально новый подход к борьбе с Интернет угрозами. Традиционный подход заключается в реагировании на появление вируса, а интеллектуальные технологии направлены на предупреждение проблемы. Бета версии новых продуктов, включающих эти технологии, уже доступны.

Современные защитные продукты эффективны для борьбы с известными вирусами. Однако это реагирующие системы, поэтому они требуют постоянного обновления для успешного обезвреживания упомянутых вирусов. Это предполагает наличие достаточного времени на создание вакцины, промедление же может привести к фатальным последствиям. Единственное решение создавшейся ситуации – использование превентивных и интеллектуальных систем, способных предупреждать саму проблему, обнаруживая и блокируя опасности, как только они попытаются войти на компьютер или покинуть его.

В свете новой ситуации, когда основной целью является проблема предупреждения быстрого распространения вирусов и использования приемов причинения вреда компьютерным системам, Panda Software потратила несколько лет на разработку превентивных технологий, в том числе на поведенческий анализ, которые в ходе испытаний показали высокую эффективность в борьбе с вирусами и другими неопределенными угрозами. Результатом многолетней работы является запуск технологий TruPrevent – наиболее интеллектуальных технологий борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями.

Технологии TruPrevent анализируют подозрительное поведение программ и автоматически блокируют их без вмешательства пользователя. Это значительно упрощает управление технологиями и делает их еще более удобными.

Другим преимуществом технологий TruPrevent для домашних пользователей, профессионалов и корпоративных пользователей является избежание ложной тревоги, то есть они обнаруживают только те приложения, которые представляют реальную угрозу системе.

Технологии TruPrevent включают систему уничтожения всех следов заражения и атак неизвестных вирусов. При этом предупреждаются изменения, вносимые вирусами, червями и троянцами в имена файлов, записи в реестре, библиотеки, и т.д.

Технологии TruPrevent будут включены в новые продукты, которые станут доступными в третьем квартале 2004 года, и в тоже время, они совместимы с любыми традиционными антивирусными продуктами на рынке, разработанными Panda Software и другими производителями

©1997-2024 Компьютерная газета