Итоги фестиваля "МИНСК' 2004"

3 и 4 июля 2004 года в Минске в аккредитованных компьютерных клубах прошли игры фестиваля по тактико-стратегическим видам компьютерного спорта "МИНСК' 2004".
Фестиваль проводился по следующим дисциплинам: Лаборатория Касперского StarCraft: BW (1х1), СОЛО WarCraft III: TFT (1х1) и ВидеоХИТ Battlefield 1942 (7х7). В соревнованиях приняли участие более 100 профессиональных спортсменов из Минска, Бреста и Гомеля.

Первенство в номинации Лаборатория Касперского StarCraft: BW завершилось убедительной победой минчанина Александра Тихановича. Поздравила победителя директор белорусского представительства "Лаборатории Касперского" Виктория Дмитриева.
Открытое первенство города в номинации ВидеоХИТ Battlefield 1942 выиграла команда "СССР". В суперфинале в исторической битве "Курская дуга" семь участников команды-победительницы, средний возраст которых составляет 18-19 лет, взяли верх над своими соперниками в двух партиях со счетом 32:0 и 17:0.
Победитель соревнований в номинации СОЛО WarCraft III: TFT Зеленко Д. А. и призеры Лагуцкий Д. Ю. (2-е место) и Швец В. В. (3-е место), получившие от телекоммуникационной компании СОЛО поощрительные бонусы на три, два и один месяц соответственно круглосуточного доступа в сеть Интернет.

©1997-2024 Компьютерная газета