HP обновляет линейки настольных ПК Pavilion и Presario

Компания Hewlett-Packard обновила модельные ряды своих настольных ПК серий Pavilion и Presario, выпустив новые модели, ориентированные на работу с мультимедийным контентом, и обладающие достачным уровнем безопасности.

Прошло уже более двух лет, с момента объединения омпаний HP и Compaq, а на рынок все продолжают поступать новые модели ПК под прежними торговыми марками: HP Pavilion, создававшегося для высокопроизводительных систем, способных обеспечить высокое каччество работы с ресурсоемкими приложениями, а также Compaq Presario, к которой относятся в первую очередь системы, ориентированные на домашнее использование. Обе они включают модели на базе процессоров от Intel и Advanced Micro Devices, а также набор ПО Intermute Protection Suite от компании Intermute, включающий утилиту для блокировки всплывающих рекламных окон при работе с Интернетом, спам-фильтром, а также средствами защиты.
Компания Hewlett-Packard представила пять новых ПК серии Pavilion a600, включая решения a610e на основе процессоров AMD Athlon XP, и a600y на чипах Intel Celeron. Их стоимость в минимальной конфигурации, включающей 256 Мб оперативной памяти, 40 Гб жесткий диск и оптический привод CD-RW, составляет $349 при произведенной предоплате ($50) после заказа с сайта производителя.

Отличительной же чертой новой серии Presario SA4000, станет поддержка недавно представленного внешнего накопителя Personal Media Drive емкостью до 160 Гб, предназначенного для хранения мультимедийного контента, и позиционируемого как неотъемлемый атрибут домашнего медиа-центра, сердцем которого является ПК. Модели SA4000T будут оснащаться новыми процессорами Intel Pentium 4, а их стоимость в минимальной конфигурации составит $950 при предоплате. Модели же SA4000Z будут работать на базе чипов AMD Athlon 64, их стоимость - от $820 при предоплате.

©1997-2024 Компьютерная газета