Acer TravelMate 6000 – новый ноутбук для бизнесмена

Компания Acer начинает поставки ноутбуков TravelMate серии 6000. Новая серия дополнит существующую линейку ноутбуков Acer для бизнеса в классе решений, объединяющих высокую мобильность с функциональностью и производительностью настольного ПК. Модели новой серии предназначены для сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса, а также профессионалов, занимающихся индивидуальной деятельностью, для которых важна не только функциональность ноутбука, но и его представительские качества.

TravelMate серии 6000 построены на базе технологии Intel Centrino, которая, в дополнение к беспроводной связи, обеспечивает ноутбукам оптимальное сочетание высокой производительности и длительного времени автономной работы от батареи. Ноутбуки новой серии строятся на базе процессоров Intel Pentium M c частотой от 1.6 ГГц и кэш памятью второго уровня объемом 1Мб или 2 Мб. Время автономной работы ноутбука со стандартной батареей составляет до 5 часов, со стандартной и дополнительной батареей – до 8 часов.

Ноутбуки TravelMate серии 6000 оснащены 15" дисплеем с разрешением 1400 x 1050 точек, который позволяет выводить на экран большие объемы информации одновременно, что удобно при работе с электронными таблицами. Для обеспечения лучшего качества изображения при подключении к современному презентационному оборудованию используется цифровой интерфейс DVI-D.

TravelMate серии 6000 имеет отсек AcerMedia Bay, который в режиме "горячей замены" могут быть использован для установки второго жесткого диска емкостью 60 Гб, дополнительной батареи или оптического накопитель. Во всех моделях TravelMate серии 6000 реализован контроль доступа с использованием смарт карт. Физическая устойчивость ноутбука к внешним повреждениям обеспечивается за счет применения технологии дополнительной защиты жесткого диска от ударов DASP ( Disk Anti Shock Protection ), а также использования высокопрочного пластика и алюминия при изготовлении корпуса. В ноутбуках новой серии устанавливается фирменная эргономичная "изогнутая" клавиатура Acer Fine Touch. Для подключения периферийных устройств и работы с современными носителями данных TravelMate серии 6000 предлагают полный набор портов ввода-вывода и модуль для считывания флэш карт 4 типов. Также ноутбуки новой серии оснащены разъемом для подключения репликатора портов.

В TravelMate серии 6000 реализована технология Signal UpTM компании Acer. За счет использования антенны нового типа и ее расположения в корпусе ноутбука эта технология позволяет улучшить качество беспроводных соединений, повышая реальную скорость передачи данных. Использование технологии Signal Up в ноутбуке гарантирует его нормальную работу в зонах доступа, сертифицированных альянсом Wi-Fi, а также поддержку протоколов CCX и WPA для безопасности передачи данных.

Вес ноутбуков TravelMate серии 6000 в полной комплектации с оптическим накопителем и батарейным блоком составляет 2,86 кг.
С июля 2004 года действует специальное предложение на модель TravelMate TM6003LСi c процессором Intel Pentium M 1.6GHz, 512 Mб оперативной памяти , 40Гб жестким диском, накопителем DVD-CDRW и предустановленной операционной системой Windows XP Home. Рекомендованная розничная цена модели TravelMate TM6003LСi – USD 1995.

©1997-2024 Компьютерная газета