Новые модели дисковых накопителей для ноутбуков от Seagate

Seagate выпустил две новые модели, представляющих популярное семейство дисковых накопителей для ноутбуков Momentus. Модель Momentus 5400.2 обладает емкостью до 100Гб благодаря наличию двух пластин с плотностью записи 50Гб на пластину. Модель 7200.1 со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин обладает максимальной в отрасли производительностью среди дисковых накопителей для ноутбуков и других мобильных систем.

Новый дисковый накопитель Seagate Momentus 5400.2 с форм-фактором 2,5 дюйма обладает емкостью 100Гб. Благодаря скорости вращения шпинделя 5400 об/мин, производительность накопителя почти на 50% выше, чем у накопителей со скоростью вращения 4200 об/мин. При этом новая модель потребляет столько же энергии, сколько и накопители со скоростью вращения 4200 об/мин. Модель Seagate Momentus 5400.2 способна выдерживать удары в нерабочем состоянии до 800G, высокая ударопрочность и надежность конструкции позволяют использовать ее в ноутбуках и других системах, предназначенных для использования в мобильных условиях.

Новый накопитель Seagate Momentus 7200.1 с форм-фактором 2,5 дюйма и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин обладает емкостью до 100Гб, что делает его идеальным решением для высокопроизводительных мобильных ПК. Модель Seagate Momentus 7200.1 можно также использовать в мобильных игровых системах, ПК малого форм-фактора и в ряде других устройств, включая blade серверы, mp3-плееры, принтеры и копиры. Модель Momentus 7200.1 будет поставляться с интерфейсами Serial ATA и Ultra ATA, и, как и другие накопители семейства Momentus, обладает высокой ударопрочностью (до 800G в нерабочем состоянии), что позволит использовать ее в ноутбуках, а также в других мобильных системах, включая промышленные.

Благодаря уникальной системе защиты G-Force Protection новые модели 2,5-дюймовых дисковых накопителей Seagate превосходят соответствующие модели конкурентов в том, что касается способности выдерживать удары, а также вибрацию, которая часто имеет место в многодисковых системах (например, в серверах начального уровня). А уникальная технология плавающей магнитной головки QuietStep снижает до минимума шумы при позиционировании головки.

©1997-2024 Компьютерная газета