Информационный портал "Россия и мир. История взаимодействия культур"

Музеи Московского Кремля, корпорация Sun Microsystems и группа компаний Verysell представили совместный информационный проект "Россия и мир. История взаимодействия культур", созданный в рамках историко-просветительского проекта "История и Дипломатия", осуществленного Государственным историко-культурным музеем-заповедником "Московский Кремль".

От лица группы компаний Verysell проект осуществила компания Verysell-6, специализирующаяся на IT-консалтинге и разработке программного обеспечения. Проект реализован на базе комплексного аппаратно-программного решения от Sun Microsystems, включающего сервер Sun Enterprise 220 и Sun Java System Portal Server (ранее Sun ONE Portal). Кроме того, специалисты Sun Microsystems выступили в качестве консультантов проекта. Лицензия на програмный компонент FatWire предоставлена компанией FatWire и ее российским представителем – Центром Открытых Систем и Высоких Tехнологий МФТИ.

Портал будет использован музеем как база для исследовательско-просветительской деятельности, в том числе для создания электронных гидов, электронных учебников и т.д. Также, портал будет открыт для всех желающих, изучить, оценить и понять историю дипломатических отношений России.

©1997-2024 Компьютерная газета