SeaTools: проверка состояние любого дискового накопителя

Из европейской штаб-квартиры Seagate Technology в Париже сообщают о начале рекламно-пропагандистской кампании с целью разъяснить преимущества и способствовать более широкому использованию диагностического программного пакета SeaTools в странах Европы, Средней Азии и Африки (регион EMEA). Пакет SeaTools позволяет в течение нескольких минут проверить состояние любого дискового накопителя. Программа работает с винчестерами от любых производителей, она проста в установке и использовании и не требует специальных технических знаний со стороны пользователя. Помимо проверки состояния дисковых накопителей, SeaTools позволяет также установить истинные причины сбоев в работе системы.

Исследование, проведенное Seagate среди клиентов, пользующихся диагностическим пакетом SeaTools, также показало, что в 45% случаев сбои в работе системы не были связаны с дисковым накопителем, и что в 37% случаев истинной причиной неполадок была операционная система.

ПО SeaTools поставляется в трех различных версиях:
SeaTools Online – Приложение на основе броузера, которое позволяет проверить дисковые накопители с интерфейсами ATA, SATA и SCSI без перезагрузки системы. Онлайновая версия доступна на английском, немецком, испанском, японском и китайском языках.
SeaTools Desktop – Позволяет проверить большинство ATA, SATA и SCSI накопителей в настольных системах, диагностирует неисправности с точностью до 98%. Эта версия ПО создает загрузочный компакт-диск и доступна на на английском, немецком, испанском, японском и китайском языках.
SeaTools Enterprise – Lля проверки SCSI или Fibre Channel накопителей в серверах и рабочих станциях. Позволяет проверять несколько дисков как поочередно, так и одновременно. Эта версия не тестирует ATA или SATA накопители. Доступна на английском, немецком, французском и испанском языках.

©1997-2024 Компьютерная газета