Новые карты флэш-памяти Pretec - самые быстрые в своем классе

Компания Pretec Electronics сообщила о выпуске карты флэш-памяти MMC 4.0 (MultiMediaCard), скорость чтения которой составляет около 150x (22,5 Мб/с), а скорость записи — около 120x (18 Мб/с). Таким образом, на данный момент Pretec является производителем самой быстрой карты памяти по скорости передачи информации в своем классе.

Совместимые с большинством Secure Digital (SD) слотов, используемых в мобильных телефонах, цифровых камерах и других портативных устройствах, MMC-карты входят в число наиболее популярных в мире. Скоростные характеристики карт этого типа, выполненных в соответствии с новой спецификацией, практически в 20 раз превышают показатели MMC и почти в 4 раза выше, чем у SD-карт. По сравнению с 1 Гб картой Pretec MMC (V3.2) новинки (V4.0) обладают практически 800% преимуществом в скорости. Новые карты Pretec MMC 4.0 работают в двух напряжениях: 3 и 1,8 В, что обеспечивает им самый низкий уровень энергопотребления среди аналогов.

Кроме того, увидела свет карта уменьшенных размеров RS MMC 4.0, габариты которой составляют 18х24х1,4 мм, а площадь на 42% меньше площади стандартной SD-карты, что делает ее одной из самых маленьких в мире.

©1997-2024 Компьютерная газета