Конференция "Встраиваемые технологии и системы реального времени"

Компания "Кварта Технологии" приняла участие в международной конференции "Встраиваемые технологии и системы реального времени", организованной в Москве группой RTC при поддержке корпорации Microsoft.

Основной задачей конференции было ознакомить разработчиков с передовыми решениями в области встраиваемых систем и приложений реального времени, используемых в промышленной автоматике, системах управления военными и авиакосмическими, коммуникационными устройствами и медицинском оборудованием.

В конференции приняли участие конкурирующие компании-разработчики встраиваемых операционных систем реального времени и производители оборудования для решений такого рода. Компании-участники провели ряд семинаров по встраиваемым решениям, представленным на конференции. Таким образом, у посетителей была возможность сравнить предложенные решения и, изучив возможности и преимущества, сделать оптимальный для компании выбор.

Специалисты компании "Кварта Технологии" выступили на конференции с обзорными докладами по встраиваемым операционным системам Windows® Embedded, а также провели ознакомительный семинар по технологии реального времени СeWin. Многочисленные вопросы участников выявили интерес к технологии СeWin, дистрибьютором которой компания «Кварта Технологии» стала в этом месяце.

В рамках конференции проводилась выставка решений лидирующих компаний в области встраиваемых технологий реального времени. Платформу встраиваемых ОС Microsoft представляла компания "Кварта Технологии", первый в России и Украине официальный дистрибутор операционных систем Windows Embedded. Помимо встраиваемых ОС корпорации Microsoft, на стенде впервые была представлена созданная всемирно известной компанией KUKA Controls GmbH технология СeWin, позволяющая совместить работу ОС реального времени Windows СE и Windows XP Embedded на одном процессоре.

©1997-2024 Компьютерная газета