Коммутаторы консолей: Тест-драйв 2004

Компания МастерПроект проводит акцию по бесплатному тестированию оборудования Raritan Computer Inc. (США), предназначенного для управления серверами. На тестирование предоставляются две модели КВМ-коммутаторов (KVM Switch), которые дают возможность одновременно работать на нескольких компьютерах с одним монитором, клавиатурой и мышкой. В этом году впервые можно будет провести сеанс удаленной работы на серверах, размещенных в Европе и США. Благодаря применению Raritan IP-Reach, Dominion KX и CommandCenter появилась возможность через Интернет выключать, снова включать, менять настройки в BIOS и работать за консолью сервера с любой операционной системой.

Акция призвана познакомить администраторов компьютерных систем с технологией электронной коммутации консолей, ее достоинствами для организации систем управления серверными группами, организации "безлюдных" удаленных датацентров, а также уникальными преимуществами изделий Raritan.

Участникам акции предоставляется скидка на любое закупленное в течение лета оборудование Raritan.

Для участия в акции необходимо отправить заявку по электронной почте, факсу или с сайта МастерПроект. В согласованное время, представители компании доставляют оборудование на место установки, осуществляют его подключение и обучение работе с ним. Оборудование снабжено технической документацией на русском языке. Во время тестирования осуществляется полная техническая поддержка

©1997-2024 Компьютерная газета