Итоги деятельности HP за второй квартал 2004 года

Компания HP сообщила об итогах своей деятельности за второй квартал 2004 года:
- Выручка выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достигла рекордного показателя: 20,1 млрд. долл.
- Операционная прибыль, рассчитанная не по GAAP, составила 1,3 млрд. долл., что на 17% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года; ДНА (доход на одну акцию), рассчитанный не по GAAP, составил 0,34 долл., что на 17% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года
- Операционная прибыль, рассчитанная по GAAP, выросла на 77% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 1,1 млрд. долл.; ДНА, рассчитанный по GAAP, составил 0,29 долл., что на 32% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года
- Данные о доходах, рассчитанные как с учётом, так и без учёта требований GAAP, приведены с учётом выплаты в размере 70 млн. долл., произведённой в рамках разрешения спора с правительством Канады.
- Объем выручки подразделения персональных компьютерных систем вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года; подразделения HP Services - на 15%; подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений - на 11%; подразделения корпоративных серверов и средств хранения данных - на 8%; подразделения программного обеспечения - на 23%.
- Объём денежного оборота по текущей деятельности составил 2,6 млрд. долл.

©1997-2024 Компьютерная газета