Конференция "ИНФОСЭЛ" в Минске

20 мая в Минске компания "ИНФОСЭЛ" и ее представительство в Беларуси провели конференцию, на тему "Высоконадежные информационные технологии на службу предприятиям". В конференции приняли участие 85 человек от различных промышленных предприятий тяжелой и легкой промышленности, финансовых и государственных учреждений Республики Беларусь.

Конференция была рассчитана на руководителей департаментов и отделов информационных технологий. В ходе конференции участникам были представлены комплексные решения компании "ИНФОСЭЛ", которые позволяют повысить надежность и эффективность информационных систем. Компания "ИНФОСЭЛ" продемонстрировала кластерное решение на примере работы прикладного аналитического программного обеспечения, представленного компанией Терн, на кластере из двух серверов. Также были представлены серверные технологии и системы хранения информации от компании IBM, решения по печати больших объемов информации (современный аналог печати АЦПУ серии ЕС). В докладах освещались термальная печать для промышленных предприятий от компании Printronix, технологии печати от компании Tally, и системы обеспечения бесперебойного питания от стационарных источников малой и средней мощности до дизель-генераторов большой мощности компании Liebert. В ходе конференции приняли участие представители компаний IBM и Liebert Павел Осипов и Кирилл Лизунов.

Повышенный интерес государственных учреждений вызвал цветной лазерный принтер компании Tally Т8008, презентация которого состоится в 31 мая в г. Москве. Этот принтер будет отличать рекордно низкая розничная цена в своем классе и высокое качество печати.
Большое количество участников проявили интерес к системам обеспечения питания от компании Liebert и хотели бы опробовать подобные системы у себя на предприятиях и учреждениях.

©1997-2024 Компьютерная газета