Республиканский конкурс по практическому использованию ПК

С 18 по 21 первого мая на базе учреждения образования "Минский государственный профессионально-технический колледж электроники" проходит конкурс по практическому использованию персональных компьютеров среди учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования. В финальном поединке принимают участие 28 учащихся. В соответствии с решением жюри победителям будут вручены дипломы I, II, III степеней.

Данный конкурс имеет свою особенность: к нему была проявлена заинтересованность не только со стороны сферы образования, но и со стороны коммерческих компаний в IT – сфере. Поддержку проекту оказывает компания "Атлант Телеком".

"Сегодня как никогда важно, чтобы подрастающее поколение приобщалось к сфере информационных технологий, знало и умело использовать их возможности независимо от выбранной профессии и образовательного заведения. Тем отраднее видеть и поддерживать наиболее успешные начинания. Для нас важно, что не только студенты Минских учебных заведений участвуют в таких проектах, но и студенты из других городов" – отметил директор "Атлант Телеком" Игорь Сукач.
"Атлант Телеком" подготовил подарки победителям личного первенства, а также учредил специальный приз за оригинальное освещение темы командного тура.

©1997-2024 Компьютерная газета