В Минске завершились Дни компьютерных знаний Intel

10-11 мая в Минске прошли Дни компьютерных знаний Intel, в ходе которых студенты факультета радиофизики и электроники Белорусского государственного университета (БГУ) узнали, как современные информационные технологии могут помочь им в обучении.

В Минске Intel продемонстрировала возможности использования самых современных компьютеров на базе нового процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, производимого с применением 90 нм технологического процесса, в области обучения. Для этого в здании факультета радиофизики и электроники БГУ были оборудованы демонстрационные стенды, посвященные возможностям современного ПО и мультимедиа в образовании, 3D дизайну и моделированию, работе с видео и аудиоматериалами, а также применению цифровых периферийных и мобильных устройств. Два стенда, оснащенных ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, были объединены в беспроводную сеть стандарта 802.11b (Wi-Fi).

11 мая, в завершение Дней компьютерных знаний, Intel организовала в Белорусском государственном университете лекцию-семинар, в которой приняло участие более 300 студентов. На семинаре сотрудники Intel рассказали будущим специалистам о том, как современный компьютер способен помочь в решении повседневных задач, а также в повышении эффективности учебы за счет использования интерактивных и мультимедийных возможностей ПК.

©1997-2024 Компьютерная газета