Microsoft выпустит новый Office для Macintosh

По заявлению корпорации Microsoft, последняя версия офисного пакета для компьютеров Apple появится в продаже уже в течение третьей недели мая. По словам Джессики Соммер, менеджера Microsoft по продуктам, компания наметила отослать последнюю версию пакета Office 2004 для Macintosh производителям 14 апреля, обеспечивая тем самым появление продукта на магазинных полках в следующем месяце. По ее словам, продавцы, среди которых — Apple Store online, MacConnection, MacMall и MacZone, а также интернет-магазин Amazon.com, начнут принимать предварительные заказы уже в ближайшие дни.

Среди новых характеристик и возможностей, которые пользователи увидят в Office 2004, — улучшенные возможности диаграмм в Excel 2004, обеспечиваемые новыми, значительно улучшенными инструментами для их составления, которые помогут в создании красивых диаграмм и графиков. Word и Excel 2004 имеют «умные кнопки», предоставляющие удобные возможности управления автоматическими функциями в документах Word и Excel. Более 100 совершенно новых дизайн-шаблонов и новых сглаженных переходов и анимационных вставок добавлены в PowerPoint 2004. Новая функция Office «Сохранить как картинку» позволит пользователям сохранять объекты, нарисованные в Office, как отдельные графические файлы. Вдобавок имеются полностью настраиваемые «Мягкие тени», которые придадут необходимую элегантность любому документу.

По стоимости новый пакет не будет отличаться от своего предшественника. На данный момент Office для Mac продается по цене от $149 для обучения до $499 за полную профессиональную версию.

©1997-2024 Компьютерная газета