Высокоскоростной доступ в Интернет не должен облагаться налогами

Президент США Джордж Буш младший выступил с предложением к Конгрессу относительно продления сроков действия существующего запрета на налогообложение высокоскоростного доступа в Интернет. Выступая в Миннеаполисе, Буш заявил, что эта, как и другие передовые технологии, изменяет мир к лучшему, и пообещал, что к 2007 году высокоскоростной интернет-доступ будет в каждом американском доме.

Большинство пользователей сейчас пользуются услугами dial-up, но доступ по выделенной линии с использованием технологии DSL, кабельных модемов, радиомодемов или спутникового оборудования обеспечивает гораздо большую скорость обмена информацией, позволяя, например, проводить видеоконференции.

Буш подчеркнул, что количество пользователей, использующих высокоскоростной доступ в Интернет, выросло с 7 млн в декабре 2000 г. до 24 млн в июне 2003. Кроме того, президент сделал еще два заявления по поводу высоких технологий. Во-первых, департаменту энергетики выделены $350 млн для продолжения разработок в области водородного топлива. Во-вторых, в ближайшие 10 лет все бумажные медицинские документы американцев будут заменены электронными, чтобы избежать путаницы и обеспечить преемственность лечения.

©1997-2024 Компьютерная газета