Новые функции iTunes

Компания Apple Computer в ближайшее время намеревается выпустить новую версию iTunes. В сравнении с предыдущей версией iTunes 4.5 оснащена значительным числом новых функций, в числе которых — встроенные программы iMix, Music Videos, Radio Charts, Video Trailers, ПО импорта файлов Windows Media.

С помощью функции iMix можно будет публиковать в Интернете собственные плейлисты и рассылать их через систему Tell-A-Friend, чтобы поддержать любимую песню в чартах и хит-парадах.

Доступ к Music Video позволит просмотреть 72 видеоклипа в режиме онлайн. iTunes 4.5 позволяет также просматривать ролики кинофильмов, для чего ранее пользователю требовался медиаплейер Apple QuickTime. Функция Radio Charts предназначена для отслеживания наиболее часто проигрываемых композиций на 1200 станциях по всей территории США. Помимо этого, пользователи смогут бесплатно скачивать музыку и радиочарты. Сайт Apple Music Store сообщает, что каждый вторник пользователи iTunes смогут иметь бесплатный доступ к синглам.

Новая версия iTunes снабжена кодером Lossless Encoder, который дает пользователям возможность импортировать музыку с компакт-дисков, сжимая файлы в 2 раза без потери качества звучания. iTunes 4.5 будет совместим с форматом Windows Media с возможностью копировать WMA-файлы прямо в iTunes.

©1997-2024 Компьютерная газета