Сайт телеканала Al Jazeera претендует на Webby

Одним из главных претендентов на получение популярнейшей интернет-премии Webby в этом году является катарский телеканал Al Jazeera. Его сайт является фаворитом в категории "Новости", регулярно привлекая к себе внимание огромного числа пользователей Сети показом видеообращений Усамы бен Ладена и других международных террористов. Обладатели премии станут известны 12 мая на торжественной церемонии вручения, которая будет в режиме реального времени транслироваться в Сети.

Премия Webby была основана в 1996 году и по своему значению считается "Оскаром" интернет-индустрии. Победители отбираются в 30 номинациях, к которым в последнее время добавились такие категории, как "Социальная активность", "Странности", "Политика" и "Юмор". Победителей среди претендентов определяет жюри, но все желающие могут проголосовать до 7 мая за любимый сайт в рамках премии "Глас народа", которая также вручается по 30 номинациям.

Номинантами этого года сразу в нескольких категориях являются британская телекомпания BBC, популярный музыкальный сайт iTunes, поисковая система Google и Noggin.com, сайт и телеканал для самых маленьких.

©1997-2024 Компьютерная газета