Nokia обновляет классическую серию моделью 6610i

Компания Nokia сообщила о выпуске нового мобильного телефона 6610i, обладающего встроенной цифровой камерой, радиоприемником FM-диапазона, а также поддержкой MMS. Трехдиапазонный аппарат поддерживает работу в сетях GSM 900/1800/1900 MHz с GPRS, обладает классическим дизайном, цветным дисплеем, а также внушительным набором возможностей включая поддержку технологии Java, наличие XHTML-браузера и SyncML.

Встроенная в Nokia 6610i CIF-камера, согласно информации производителя, оптимизирована под работу с небольшими цветными дисплеями мобильных телефонов и благодаря поддержке MMS позволит пользователям обмениваться более качественными снимками. XHTML-браузер новинки способен обеспечить более удобный веб-серфинг, в отличие от WAP 1.2.1 браузера предшествующей модели 6610.

Увеличился в Nokia 6610i и объем динамической памяти: вместо 64 Кб в распоряжение пользователя теперь поступают 4 Мб.

Полифонические мелодии и интегрированный FM-приемник улучшили звуковые возможности телефона, а наличие OMA Digital Rights Management v 1.0 и поддержка SyncML позволяют синхронизировать данные из календаря, адресной книги и списка задач с совместимыми клиентами.

Обладая весом всего около 87 г, Nokia 6610i способна работать на протяжении 3,5 часов в режиме разговора и до 18 дней в режиме ожидания. В продажу модель поступит в корпусах серого, черного и синего цветов. Начало поставок аппарата запланировано на второй квартал 2004 г. (в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азии), его стоимость составит около 250 евро.

©1997-2024 Компьютерная газета