В конкурсе Эрикссон и HAHРБ могут принять участие и студенты

7 апреля 2004 года Представительство компании "ЛМ Эрикссон Интернейшнл АБ" в Беларуси и Национальная Академия Наук Беларуси объявили открытый конкурс среди молодых специалистов на создание мобильного Java-приложения, которое могло бы представлять развлекательный или коммерческий интерес для частных или корпоративных пользователей мобильной связи.

Теперь, спустя две недели с момента открытия, Оргкомитет принял решение о расширении рамок конкурса: в конкурсе могут участвовать и студенты высших учебных заведений Беларуси.

Конкурс предполагает создание услуги для мобильных терминалов на платформе Java по следующим категориям: Игры, Развлекательные приложения, Бизнес-приложения. Основные требования к участникам конкурса - оригинальность идеи, потенциальная востребованность услуги сотовыми абонентами в современных условиях и техническая реализация идеи в виде Java-приложения для мобильной связи.

За лучшую идею, а также ее проработку предлагается премия в размере 2 000 долларов США. Второе место разделят между собой три участника, каждый из которых получит премию в размере 1000 долл. США. Премии выплачиваются единовременно белорусскими рублями в эквиваленте. Помимо этого, еще 10 участников будут награждены грамотами и памятными подарками.

Конкурсные работы принимаются до 14 cентября 2004, а итоги будут подводиться в октябре 2004. Торжественное вручение премий победителям состоится в ноябре во время открытия недели высоких технологий в Минске

©1997-2024 Компьютерная газета