Концептуальная разработка телефона будущего

Российское дизайнерское бюро «Проект» разработало мобильный телефон-концепт толщиной в один сантиметр, носящий рабочее название #1 Phone. Простой, минималистский и современный, он обладает достижениями самых передовых технологий, но не имеет ничего лишнего.
Корпус телефона сделан из ударопрочного пластика. Экран также защищен 2 мм слоем прозрачного пластика. Джойстик и кнопка включения выполнены из металла, а динамик располагается непосредственно между сенсорной поверхностью и дисплеем. Телефон будет поддерживать работу в сетях связи стандартов GSM 900/1800/190 МГц, а также в сетях третьего поколения (3G). Для синхронизации с персональным компьютером в нем предусмотрен беспроводной обмен данными (интерфейс Bluetooth), а электропитание #1 Phone обеспечивается батареями на основе топливных ячеек, зарядка которых осуществляется беспроводным способом. Для этого необходимо просто положить аппарат на специальный коврик, подключенный к электросети (применяется технология SPLASHPOWER).
Вся его лицевая поверхность — это цветной сенсорный экран с диагональю 4,2" (TFT-матрица с разрешением 700х266 пикселей). Кнопки, появляющиеся на экране, имеют диаметр 13 мм и удобны для нажатия пальцем. Кроме виртуальных органов управления, телефон снабжен джойстиком. Стандартное положение телефона вертикальное, но при просмотре видео его можно располагать и горизонтально.

©1997-2024 Компьютерная газета