Dell снижает цены на плейеры Digital Jukebox

Мировой производитель компьютерной техники №2 компания Dell сообщила о 20% снижении цен на модель своего популярного цифрового плейера, дабы еще более повысить его конкурентоспособность по отношению к признанному лидеру рынка устройству iPod от Apple Computer.
Dell выпустила свой плейер Digital Jukebox, именуемый также DJ, поддерживающий работу с форматом MP3 format, еще в октябре прошлого года, а теперь обозначила его стоимость на уровне $199 за 15 Гб версию. Кроме того, 20 Гб вариант подешевел до $279. Теперь обе модели стоят меньше, чем их аналоги от конкурентов из Apple (цена на 15 Гб iPod — $299, 20 Гб — $399).
Согласно данным исследования рынка цифровых музыкальных проигрывателей, проведенного компанией NPD Group, на данный момент Apple принадлежит наибольшая его доля (около 32% проданных устройств в феврале), на втором месте — RCA (13%). В целом же доход рынка в феврале составил около $35,6 млн. Однако, как отмечают представители Dell, результаты данного исследования не учитывали долю их компании, так как продажи плейеров Digital Jukebox ведутся в основном через собственный интернет-сайт компании. А спрос на ее продукцию существует немалый, так как пользователей привлекает надежность плейеров DJ, а также их низкая стоимость и долгое время работы от батарей питания.

©1997-2024 Компьютерная газета