Архивы Гостелерадиофонда в Интернете

По итогам конкурса, который проводился Государственным учреждением "Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм", компании "Гарант-Парк-Интернет" доверены разработка и создание информационно-публицистического интернет-портала "Государственного фонда телевизионных и радиопрограмм".

Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм - одно из крупнейших в мире собраний киновидеоматериалов, звукозаписей, фотоизоматериалов. Основной целью деятельности Гостелерадиофонда является отбор, комплектование и хранение фонда законченных производством и прошедших в эфир материалов телерадиопроизводящих организаций как части культурного наследия России. Коллекция ГТРФ постоянно растет и включает 1,5 миллиона единиц хранения. Интернет-портал создается для предоставления всем пользователям сети Интернет в России и за ее пределами исчерпывающей информации о Гостелерадиофонде: структуре, истории, оказываемых услугах и последних новостях.

В соответствии с заключенным договором разработчиками Metric на основе собственной технологии Optimizer будет разработана многоязычная версия интернет-портала ГТРФ. Полнотекстовый контекстный поиск информации с учетом морфологии по материалам сайта, включая архивы Гостелерадиофонда и присоединенные документы в форматах Microsoft Office и PDF, будет осуществляться с помощью продукта RCO for BackOffice, являющегося собственной разработкой компании "Гарант-Парк-Интернет".

Направления в компании "Гарант-Парк-Интернет":

Metric - создание и сопровождение интернет/интранет-систем, информационных порталов, систем электронного бизнеса, программных продуктов для Интернет; консультирование в области интернет-технологий и интернет-маркетинга.

RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации; линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина; научно-исследовательская лаборатория RCO Research Group.

Optimizer – технология разработки веб-решений.

©1997-2024 Компьютерная газета