Компания Sony получила премию в области дизайна «iF Design 2004»

Пять продуктов компании Sony получили престижную премию «iF Design» за дизайн. Уже пятьдесят лет одна из самых важных и влиятельных премий в мире «iF Design» отмечает выдающиеся разработки в области дизайна. В этом году в конкурсе участвовали более 1400 товаров и продуктов из более 30 различных стран.

Sony получила премии за дизайн ЖК мониторов HS-Серии, плазменного телевизора KE-42MR1, ноутбука VAIO PCG-Z1, КПК Clie PEG-UX50 и сетевого Walkman NW-MS70D.

«Интерьерные» ЖК мониторы HS-Серии, разработанные специально для дома, отличает легкость конструкции – создается впечатление, что экран парит в воздухе. Изогнутая подставка поддерживает экран и проходит через весь корпус, создавая безупречный и изысканный вид с любой точки зрения. Дизайнеры применили двухоттеночную металлическую и матовую серебристую отделку рамки и три цвета корпуса на выбор, что позволяет гармонично вписать монитор в любой интерьер.

Плазменный телевизор KE-42MR1 оснащен уникальной стеклянной панелью и ультраплоским дисплеем, что создает впечатление парящего в воздухе экрана, подобно картине, повешенной на стену. Многообразие возможных способов инсталляции телевизора, включая подвес на стену и установку на напольную стойку, позволяют ему легко вписаться в любую современную домашнюю обстановку.

Инновационный сетевой Walkman NW-MS70D предназначен для использования в любой ситуации, в том числе в движении. Команда дизайнеров поместила этот продукт в стильный титановый корпус, по своему стилю соответствующий новому носителю Memory Stick DUO, а также сумела обеспечить максимально легкое управление с помощью использования большого колеса управления jog dial вместо традиционных кнопок. Такое решение позволяет пользователю осуществить полную настройку всех функций устройства, управляя им одной рукой.

©1997-2024 Компьютерная газета