Представители высшего руководства корпорации Intel выступят на Форуме Intel в Новосибирске

В работе регионального Форума Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF), который состоится 17 мая этого года в Новосибирске, примут участие представители высшего руководства корпорации Intel.

С ключевыми докладами на IDF в столице Сибири выступят вице-президент корпорации Intel по продажам и маркетингу, директор Solutions Market Development Group Джон Дэвис (John E. Davies) и cтарший почетный сотрудник Intel (Senior Fellow), генеральный менеджер подразделения Software and Solutions Group в составе Enterprise Platforms Group Ричард Вирт (Richard Wirt).

В Новосибирске региональный Форум Intel для разработчиков организуется впервые. Он пройдет в Доме культуры железнодорожников в рамках весенней сессии Форумов Intel для разработчиков под девизом "Конвергенция технологий, расширение возможностей". Ожидается, что участниками Форума станут около 500 разработчиков аппаратного и программного обеспечения, руководителей ИТ-департаментов государственных и коммерческих структур, научных сотрудников и представителей СМИ.

Вступительный доклад Джона Дэвиса будет содержать обзор корпоративной стратегии Intel в условиях слияния вычислительных и коммуникационных технологий. Дж. Дэвис коснется технологических инноваций во всех областях: от тяжелой серверной инфраструктуры до беспроводных устройств и коммуникационных стандартов, расскажет об усиливающейся роли Intel в развитие российского рынка корпоративных решений, о связи информационных технологий с модернизацией бизнеса современных компаний и о том, как подобная модернизация повышает конкурентоспособность предприятий.

Доклад Ричарда Вирта будет посвящен различным направлениям развития мобильных, клиентских и серверных технологий, новым возможностям Службы решений Intel. Он также сделает обзор программных средств Intel для всех процессорных архитектур, расскажет о различных аспектах построения мобильных решений и обобщит опыт Intel по созданию технологических конкурентных преимуществ для корпоративных пользователей, разработчиков и системных интеграторов.

Участникам Форума IDF Intel в Новосибирске будут предложены технические семинары в рамках 5 потоков (программное обеспечение, научные исследования/конструкторские разработки и проектирование аппаратных средств, коммуникационные и мобильные технологии, решения для предприятий, спонсорский поток), а также лабораторные семинары. Кроме того, участники Форума смогут посетить выставку технологий, продуктов и решений, размещенную на стендах с демо-экспозициями от ведущих компаний отрасли.
Для участников регионального IDF в Новосибирске будет развернута беспроводная локальная сеть. Организаторы также планируют оборудовать интернет-кафе, оснащенное ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, что даст всем желающим возможность воспользоваться самыми современными мобильными решениями. Специально для журналистов на IDF в Новосибирске будет организован пресс-центр с рабочими местами, тоже оборудованными ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Регистрация участников Форума в Новосибирске доступна на сайте www.intel.ru/idf. Участие - платное.

©1997-2024 Компьютерная газета