Рабочая станция на базе AMD Opteron от IBM

IBM представила IntelliStation A Pro – рабочую станцию на базе процессора AMD Opteron. Предназначенная для приложений нового поколения с повышенными требованиями к памяти и графической подсистеме, A Pro реализует масштабируемость 64-разрядных вычислений без ущерба для существующих 32-разрядных приложений. IntelliStation A Pro расширяет лучшую в отрасли линейку рабочих станций и серверов IBM и обеспечивает легкий переход от 32-разрядных вычислений к 64-разрядным.

Рабочие станции IBM IntelliStation – это небольшие мощные компьютеры, являющиеся основным инструментом решения таких задач, как графические программы и приложения, интенсивно использующие вычисления с плавающей точкой, например, системы автоматизированного проектирования (САПР), разведка и эксплуатация нефтяных месторождений, разработка новых лекарств, создание цифрового контента и финансовый анализ.

В новых IntelliStation A Pro используется процессор AMD Opteron вместе с расширенным пространством памяти и высокоскоростной архитектурой HyperTransport, поддерживающей графические платы 8X AGP и PCI-X. В компании Threshold Digital Research Labs системы IntelliStation используются для создания цифрового кино и мультипликации.

Кроме двух AMD Opteron Model 248 (2.2 ГГц) с памятью PC 3200, IntelliStation оборудована лучшими видеоплатами от 2D до самой мощной 3D компании NVIDIA.

Поставки IntelliStation A Pro начнутся с мая 2004 года. Помимо A Pro в семейство рабочих станций IntelliStation входят: IntelliStation M Pro (на базе Intel Pentium4), Z Pro (на базе Intel Xeon) и IntelliStation POWER 275 (на базе процессора IBM POWER).

©1997-2024 Компьютерная газета