Sun и AMD: стратегия сотрудничества в России и странах СНГ

Корпорации Sun Microsystems и AMD объявили о совместной региональной стратегии в России и странах СНГ, целью которой является развитие и усовершенствование возможностей вычислительных систем в условиях быстрорастущих потребностей современного корпоративного бизнеса.

Выпуск систем Sun Fire на базе процессора AMD Opteron является одним из проектов глобального стратегического альянса Sun и AMD, которое было объявлено в ноябре 2003 г. В феврале 2004 г. состоялся выпуск первого сервера Sun Fire V20z, предоставляющего клиентам все преимущества операционной системы Solaris и среды Linux на основе стандартной архитектуры x86 в сочетании с рекордными показателями производительности процессора AMD Opteron.

Альянс двух корпораций предусматривает также программу расширения присутствия на рынке и программы совместных акций, направленные на увеличение продаж. В частности, планируется разработка новых совместных программ партнерства и учебных программ для системных интеграторов, а также семинаров, благодаря которым клиенты смогут подробнее узнать о возможностях новых аппаратных и программных решений.

©1997-2024 Компьютерная газета