Sony представляет самую настоящую электронную книгу

Корпорация Sony сообщила о совместном с компаниями Royal Philips Electronics и E Ink выпуске первого продукта, построенного с применением технологии электронных чернил и являющегося не чем иным как электронной книгой.

В основу выпущенного под торговой маркой LIBRIe устройства EBPR-1000EP положен новый Electronic Paper Display от Philips, использующий технологию электронных чернил компании E Ink. Изображение на нем выводится с разрешением около 170 пикселей на дюйм и внешне напоминает напечатанное на монохромном принтере. При этом время его работы от одного комплекта батарей формата AAA настолько велико, что, по данным производителя, позволит прочесть более 10 тыс. страниц.

LIBRIe EBPR-1000EP имеет монохромный дисплей с разрешением 800x600 пикселей (SXGA), четырьмя градациями серого и регулятором яркости. Кроме того, устройство обладает клавиатурой, 10 Мб встроенной памяти, слотом Memory Stick PRO, а также встроенным микрофоном, динамиком, аудиовыходом и интерфейсом USB. Его габаритные размеры составляют 190x126x13 мм, вес — около 190 г, а стоимость — порядка $365.

©1997-2024 Компьютерная газета