EPSON Stylus Photo R800: новый струйный фотопринтер

EPSON Europe B.V. начала поставки на российский рынок нового струйного фотопринтера формата А4 EPSON Stylus Photo R800.

В принтере EPSON Stylus Photo R800 реализована восьмицветная система печати: помимо традиционной раскладки CMYK представлены два совершенно новых и ранее не использовавшихся цвета - синий и красный, благодаря чему удается получить широкий цветовой охват, превосходящий серебряную фотографию. В чернилах EPSON Ultra Chrome Hi-Gloss применяется технология оптимизации глянца (Gloss Optimizer), созданная спечиально для печати на глянцевых носителях и обеспечивающая ровную глянцевую поверхность отпечатков.

Для максимальной совместимости с широким рядом носителей принтер EPSON Stylus Photo R800 укомплектован двумя картриджами с черными чернилами: стандартные черные чернила для большинства носителей, включая глянцевую бумагу, и матовые черные чернила для печати на матовой поверхности. Благодаря повышенной оптической плотности и уменьшенному впитыванию на матовых носителях значительно улучшается четкость и насыщенность изображения. При этом не нужно менять черные картриджи для печати глянцевых или матовых фотографий - драйвер принтера автоматически выбирает, какой черный использовать в зависимости от установленного носителя.

Принтер EPSON Stylus Photo R800 позволяет точно передавать мелькие детали изображения, используя для печати чернильную каплю размером всего 1.5пл. В сочетании с разрешением 5760х1440 pdi, фирменной технологией печати каплями переменного размера (EPSON Variable Sized Droplet Technology) и новой печатающей головкой MicroPiezoФ с увеличенным числом дюз - 180 на каждый цвет, принтер EPSON Stylus Photo R800 обеспечивает отличное фотографическое качество изображения.

Stylus Photo R800 оборудован интерфейсом USB 2.0 Hi-Speed и IEEE 1394 (FireWire). Новая версия программного обеспечения PhotoQuicker 3.5 облегчает макетирование и печать фотографий.

©1997-2024 Компьютерная газета