АИС начинает подготовку специалистов по новым стандартам

В апреле 2004 года Академия Информационных Систем (АИС) открывает новое направление в сфере обучения специалистов вопросам информационной безопасности. Линейка курсов по этой тематике расширена программой «Введение в новые стандарты по информационной безопасности».

Обучение запланировано в форме семинара–практикума, программа которого охватывает новые направления стандартизации в области защиты информации современного предприятия.

Участники семинара рассмотрят основы и получат представление о практическом применении ГОСТ/ИСО МЭК 15408-2002 «Общие критерии оценки безопасности информационных технологий», международного стандарта построения эффективной системы безопасности ISO 17799, а также стандарта ITU-T Recommendation X.805. Последний используется для обнаружения, прогнозирования и устранения уязвимостей в сетях передачи данных, а также для оценки их защищенности, и актуален в большей степени для телекоммуникационных компаний.

Курс адресован руководителям служб автоматизации и служб информационной безопасности, специалистам по информационной безопасности.

©1997-2024 Компьютерная газета