Результаты семинара по стандарту ECDL в Минске

Центр обучающих технологий ЗАО «БелХард Групп» провел обучающий семинар для преподавателей информационных технологий по стандарту ECDL. ECDL (European Computer Driving Licence – европейский сертификат компьютерной грамотности) – это международно признанный сертификат, подтверждающий владение компьютером на уровне пользователя.

В Международном образовательном центре собрались преподаватели информатики из школ, гимназий и ведущих вузов столицы. Специалисты Центра рассказали им об истории возникновения стандарта, распространении ECDL в Европе и в мире в целом. Данный стандарт, созданный при поддержке Еврокомиссии, действует более чем в 100 странах мира: в Европе, Австралии, странах Азии, США, Канаде. Министерства образования многих стран мира взяли ECDL как основу для учебных программ по информатике. Сертификат стал корпоративным стандартом в таких транснациональных компаниях, как Siemens, Nokia, IKEA.

Специалисты Центра обучающих технологий показали, каким образом организована on-line система тестирования слушателей, желающих получить сертификат ECDL. Слушатели семинара также ознакомились с особенностями преподавания компьютерных приложений в соответствии с учебным планом ECDL. Учителя Центра рассказали о своих программах обучения, основанных на международном стандарте – как для взрослых, так и для детей.

©1997-2024 Компьютерная газета