AMD выпустила новые процессоры

Компания AMD сообщила о выпуске нового мобильного процессора серии Athlon XP-M с индексом 2100+ и сверхнизким энергопотреблением. Новинка, работающая на тактовой частоте 1,6 ГГц и изготавливаемая с соблюдением норм 0,13 мкм техпроцесса, предназначена для тонких и легких ноутбуков класса Thin&Light. Поставки процессора AMD Athlon XP-M 2100+ уже начались, а его стоимость в партиях от 1000 штук составляет около $97. Как отмечает производитель, компания Fujitsu Computer Systems уже объявила выпуске нового ноутбука LifeBook S2000, работающего на основе нового чипа.

А уже на выставке CeBIT AMD представила новый высокопроизводительный процессор AMD Athlon 64 FX-53, который ориентирован на любителей игр и энтузиастов ПК. Он обеспечивает обработку "кинематографического качества", означающую полное погружение, интерактивные возможности и новый уровень реалистичности.

В процессоре AMD Athlon 64 FX-53, как и во всех остальных процессорах AMD64, реализован дополнительный уровень безопасности — так называемая улучшенная защита от вирусов. Эта технология в сочетании со средством Data Execution Prevention, включенным корпорацией Microsoft в готовящийся пакет обновления Windows XP Service Pack 2, позволит предотвращать репликацию вирусов определенных типов и их распространение в другие системы, тем самым способствуя формированию более безопасной компьютерной среды.

Процессор AMD Athlon 64 FX-53 использует ту же инфраструктуру socket-940, что и AMD Athlon 64 FX-51, и поэтому владельцы систем на базе процессора AMD Athlon 64 FX-51, желающие идти в ногу со временем, могут легко модернизировать свои компьютеры, установив новый процессор. Стоимость процессора AMD Athlon 64 FX-53 составляет $733 в партиях от 1000 штук.

©1997-2024 Компьютерная газета