Cеминар компании ASBIS "Построй свой собственный ноутбук"

В Минске прошел технический семинар на тему «Мобильные решения Intel в предложении ASBIS», который проводился для постоянных клиентов и партнеров компании ASBIS. На семинаре присутствовали руководители, технические специалисты и сотрудники служб маркетинга известных белорусских IT-компаний.

В ходе мероприятия прозвучали доклады и презентации представителей обеих компаний-организаторов. Содержательно семинар состоял из двух частей. В ходе первой части мероприятия прозвучала презентация Сергея Гуляева, представителя Intel в РБ, на тему «Мобильная технология Intel Centrino». Вторая часть мероприятия была посвящена мобильному предложению компании ASBIS и проводилась под девизом «Построй свой собственный ноутбук».

Участникам семинара был продемонстрирован фильм, снятый по заказу компании Intel, подробно раскрывающий техническую сторону поэтапного процесса сборки ноутбука. Присутствовавшие на мероприятии технические специалисты смогли убедиться, что предлагаемые в настоящий момент компоненты позволяют дилерам достаточно быстро и просто начать бизнес по производству мобильных компьютеров. По словам представителей, в настоящий момент компания ASBIS готова предложить полный спектр комплектующих для сборки портативных компьютеров, в том числе процессоры Intel (включая платформу Centrino), мобильные винчестеры Seagate, Toshiba, Hitachi, Samsung, а также модули памяти. В качестве "ключевого" компонента в ассортименте в настоящий момент присутствуют barebone-комплекты различного функционального назначения. В ближайшей перспективе ассортимент таких комплектов планируется расширять.

©1997-2024 Компьютерная газета