AMD выпускает процессор AMD Athlon™ 64 FX-53

На выставке CeBIT корпорация AMD представила новый высокопроизводительный процессор AMD Athlon 64 FX-53, который ориентирован на любителей игр и энтузиастов ПК: он обеспечивает обработку «кинематографического качества», означающую полное погружение, интерактивные возможности и новый уровень реалистичности.

Процессоры AMD64 — единственные доступные на сегодня процессоры с поддержкой одновременно 32-разрядных и 64-разрядных приложений, а также единственные процессоры для ПК со встроенной улучшенной защитой от вирусов, которая будет использоваться вместе с готовящимся к выпуску пакетом обновления Windows Service Pack 2.

В процессоре AMD Athlon 64 FX-53, как и во всех остальных процессорах AMD64, реализован дополнительный уровень безопасности — так называемая улучшенная защита от вирусов. Эта технология в сочетании со средством Data Execution Prevention, включенным корпорацией Microsoft в готовящийся пакет обновления Windows XP Service Pack 2, позволит предотвращать репликацию вирусов определенных типов и их распространение в другие системы, тем самым способствуя формированию более безопасной компьютерной среды.

Процессор AMD Athlon 64 FX-53 использует ту же инфраструктуру socket-940, что и AMD Athlon 64 FX-51, и поэтому владельцы систем на базе процессора AMD Athlon 64 FX-51, желающие идти в ногу со временем, могут легко модернизировать свои компьютеры, установив новый процессор.

Стоимость процессора AMD Athlon 64 FX-53 составляет 733 долл. (в партиях от 1000 изделий).

©1997-2024 Компьютерная газета