VIA Vectro VT6205 - высокоскоростной USB 2.0 процессор

Компания VIA Technologies, Inc, разработчик технологий силиконовых микросхем и решений для платформы PC, заявила, что новый процессор Vectro VT6205 со считывающим устройством 9-в-1 Flash Card Reader успешно прошел сертификацию экономичности и высокой скорости USB 2.0 на форуме конструкторов систем USB, что делает его первым USB 2.0 периферийным процессором, получившим этот всемирно признанный сертификат.

VIA Vectro VT6205 считывает и передает данные по скоростному каналу USB 2.0 со скоростью до 480 Мб/с при очень высокой экономичности на уровне всего в 90 мА, что составляет менее пятой части типовой периферии USB 2.0. Используя экономичную архитектуру технологии CMOS 0.22 µm, VIA снизила потребление энергии VIA Vectro VT6205 более, чем на 80% от максимально допустимого потребления периферийными устройствами USB без использования внешних источников питания, что делает это идеальным решением для экономичных приложений.

Совместимый с требованиями USB 2.0 и ATA/ATAPI, VIA Vectro VT6205 обеспечивает одновременную поддержку при работе с интерфейсами карт CompactFlash™ Type I и II, Micro Drive, SmartMedia™, MemoryStick™, MemoryStick™ Pro, SecureDigital™, MultiMediaCard™, NAND Flash и xD PictureCard™. Высоко интегрированный и полностью совместимый макро-интерфейс (UTMI) поддерживает скорость коммуникаций в 480 Мб/с и 12 мб/с, а также обеспечивает динамическое переключение устройств шины USB. Внешний серийный интерфейс (EEPROM) обеспечивает сохранение памяти, а также поддерживает серийные номера, номера продавцов, идентификацию продукции и разнообразных устройств сохранения.

©1997-2024 Компьютерная газета